ГОУ ТО "Дубовская школа для обучающихся с ОВЗ"
пос. Дубовка, Узловский район, Тульская область
  • Новости

    Всероссийский урок безопасности.
    27 апреля 2024, 14:55

    В рамках проведения Всероссийского открытого урока "Основы безопасности жизнедеятельности", который состоялся 27 апреля 2024 года. На территории, закреплённой за подразделением МЧС России (ПЧ67 ), для учеников 5-7 классов ГОУ ТО "Дубовская школа для обучающихся с ОВЗ" организовали выставку пожарной, спасательной техники, спецоборудования. защитного снаряжения, средств поддержания физической формы. На тренировочном комплексе для преодоления элементов 100-метровой полосы препятствий (пожарно- спасательный спорт) учащиеся попробовали преодолеть препятствия и проверить свои силы. Большое спасибо сотрудникам за подробное описание работы данного подразделения МЧС и радушный приём.
    Акция «Традиции здорового питания».
    27 апреля 2024, 11:23

    В рамках акции прошли интерактивные занятия с 1 по 9 класс по теме «Путешествие по Росси. Традиции здорового питания разных регионов.» Цель занятий: формирование у учащихся основ правильного питания, как составляющей здорового образа жизни. Задачи занятия: Расширение знаний учащихся о важности правильного питания и здорового образа жизни; обучение детей выбору полезных продуктов; знакомство учащихся с особенностями питания в разных регионах России.
    Классный час на тему "Экологичное потребление".
    27 апреля 2024, 09:34

    В рамках реализации проекта "Разговоры о важном" прошли мероприятия, на тему «Экологичное потребление» Классные часы с 1 по 9 класс.
    Тепловые таблички.
    26 апреля 2024, 13:49

    В рамках работы по проекту «Доброшкола», учитель-дефектолог Л.В. Ратникова провела групповое занятие с обучающимися 3 класса с использованием оборудования «Тепловые таблички» по теме: Развитие кинестетического восприятия «Волшебные дорожки» Работа с основными сенсорными материалами. Тепловые таблички. Цель: Развитие температурных ощущений. Знакомство с некоторыми физическими свойствами различных материалов. Обогащение словарного запаса. Задачи: Подбор пар табличек, которые на ощупь кажутся одинаково тёплыми. Трогать окружающие предметы и сравнивать их по тепловым ощущениям.
    Связь слов в предложении.
    26 апреля 2024, 12:07

    24 апреля в 4-А классе Кольцова В.Н. провела урок русского языка по теме ,,Связь слов в предложении". На уроке был создан благоприятный климат, доброжелательный тон, позитивный настрой, что позволило ученикам комфортно чувствовать себя на уроке. Предложенные задания носили, как развивающий, так и воспитывающий характер. В ходе работы обучающиеся показали уровень уровень усвоения материала, сформированность умений и навыков, были внимательны, вежливы, терпеливы по отношению друг к другу, излагали изученный материал последовательно, логично.
    106-я гвардейская воздушно-десантная Тульская Краснознамённая ордена Кутузова дивизия отмечает свое 80-летие..
    24 апреля 2024, 16:35

    26 апреля 2024 года 106-я гвардейская воздушно-десантная Тульская Краснознамённая ордена Кутузова дивизия отмечает свое 80-летие. Из 8 воздушно-десантных дивизий России 106-я Гвардейская Краснознаменная ордена Кутузова 1-й степени прошла славный боевой путь как в годы Великой Отечественной войны, так и при выполнении специальных задач в мирное время. В период с февраля по декабрь 1944 г. дивизия формировалась. 26 апреля 1944 г. отважные десантники дивизии прорвали укрепления противника и овладели городом Мор (Венгрия), за что соединение было награждено орденом Кутузова 2-й степени. День 26 апреля является праздничным для личного состава дивизии Воздушно-десантные войска России в настоящее время — это сила, которая всегда готова решить самые сложные и трудные боевые задачи как на земле, так и в воздухе. В школе оформлен информационный стенд , посвященный юбилейной дате. Тематическая экспозиция познакомила обучающихся с историей создания дивизии, героях- десантниках, символикой.
    Секреты здоровья.
    24 апреля 2024, 11:52

    23 апреля 2024 года в 4Б классе прошел открытый классный час "Секреты здоровья". Классный руководитель Романова И.Н. рассказала обучающимся о значении правильного питания, соблюдении режима дня, личной гигиене, занятиях физкультурой в сохранении здоровья. Дети приняли участие в игре "Светофор здоровья", викторине "Угадай вид спорта".
    Не отнимай у себя завтра….
    23 апреля 2024, 14:35

    В рамках месячника здоровья заведующая библиотеки Загородникова Ж.А совместно с классными руководителями провели для обучающихся 6-9 классов лекторий «Не отнимай у себя завтра…» о профилактике асоциальных явлений среди молодежи и пропаганде здорового образа жизни. Как вовремя отказаться от сомнительных предложений.
    Открытое  внеклассное занятие.
    22 апреля 2024, 16:25

    19 апреля 2024 года воспитатель Каменек Елена Александровна провела открытое внеклассное занятие «В кругу семьи». Цель занятия: определить понятие «семья», формировать понятие «счастливая, дружная семья». На занятии дети узнали про членов семьи, про семейные традиции, ценности, совместные семейные мероприятия, праздники. Дети учились составлять семейное дерево.
    Классный час на тему "Труд Крут".
    22 апреля 2024, 11:34

    В рамках реализации проекта "Разговоры о важном" прошли мероприятия, на тему «Труд Крут» Классные часы с 1 по 9 класс.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie