Правила
    Защита компьютеров от внешних несанкционированных воздействий (компьютерные вирусы, атаки хакеров и т. д. Использование контентной фильтрации Интернета, для фильтрации сайтов с содержимым, далёким от задач образования. Обучение детей основам информационной безопасности, воспитание информационной культуры.

Родителям Учащимся
    Доступная среда, представляет собой совокупность мероприятий, направленных на создание условий, которые позволяют людям с ограниченными возможностями здоровья, маломобильным гражданам самостоятельно и безопасно ориентироваться и передвигаться на улице, в общественном транспорте, зданиях и т.д.

Правила
    При приеме детей ГОУ ТО «Дубовская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» знакомит обучающихся и родителей (законных представителей) с Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, с адаптированными основными образовательными программами, реализуемыми Организацией , локальными актами, затрагивающими права обучающихся, а также другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.