Всероссийский урок безопасности.
    27 апреля 2024, 14:55

В рамках проведения Всероссийского открытого урока "Основы безопасности жизнедеятельности", который состоялся 27 апреля 2024 года. На территории, закреплённой за подразделением МЧС России (ПЧ67 ), для учеников 5-7 классов ГОУ ТО "Дубовская школа для обучающихся с ОВЗ" организовали выставку пожарной, спасательной техники, спецоборудования. защитного снаряжения, средств поддержания физической формы. На тренировочном комплексе для преодоления элементов 100-метровой полосы препятствий (пожарно- спасательный спорт) учащиеся попробовали преодолеть препятствия и проверить свои силы. Большое спасибо сотрудникам за подробное описание работы данного подразделения МЧС и радушный приём.
    "Я по улице шагаю...".
    21 сентября 2023, 15:49

21.09.2023 прошла выставка рисунков "Я по улице шагаю..." (педагог Пронина О. Г.)
    "Азбука ПДД".
    21 сентября 2023, 15:48

В рамках "Недели безопасности дорожного движения" 21.09.2023 педагог-организатор Полынкова Е. В. провела занятие-экскурсий "Азбука ПДД" с ребятами 1-4классов.
    Классный час рамках "Недели безопасности".
    19 сентября 2023, 15:34

В рамках "Недели безопасности" прошёл классный час в 4 Б классе "Знай правила дорожного движения" провила мероприятие классный руководитель Романова И.Н.
    ПДД для самых маленьких.
    01 сентября 2023, 15:12

Участие сотрудника Госавтоинспекции в проведении торжественных мероприятий и мероприятиях,с детьми по ПДД.
    «Не шутите с огнем!».
    28 апреля 2023, 13:05

28 апреля 2023 года, в преддверии Дня пожарной охраны, в рамках «Месячника пожарной безопасности» прошло занятие для ребят 3-4 классов «Не шутите с огнем!». Мероприятие было подготовлено учителем трудового обучения Корчагиной Т.И. и учеником 9-го класса Медведевым Д. Ребята в игровой форме узнали о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, познакомились с профессией пожарного и ее особенностями. Медведев Дмитрий подробно рассказал младшим товарищам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратил на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Ребята отгадывали загадки, решили кроссворд на противопожарную тематику, научились пользоваться само спасателями.
    День охраны труда.
    26 апреля 2023, 14:57

26. апреля 2023 года для обучающихся 2 и 5 классов учителем трудового обучения Корчагиной Т.И. проведен урок по охране труда в строительстве. Цель урока ознакомить обучающихся с применением средств безопасности при работе и соблюдением требований охраны труда. Были показаны средства индивидуальной защиты и инструкции для работников.
    Спичка мала, да пожар велик.
    24 апреля 2023, 16:55

В рамках месячника пожарной безопасности в школьной библиотеке проведена познавательная экскурсия «Спичка мала, да пожар велик». Ребята знают, что пожар – это страшное бедствие, в котором гибнут люди, сгорает имущество. Сила у огня большая-пребольшая и справиться с ним помогают пожарные машины. Дети рассказали библиотекарю как правильно вести себя дома: не играть со спичками, не включать газ на плите. С интересом рассматривали представленные книги с пожарной техникой. А в конце мероприятия отгадывали загадки. Экскурсия получилась увлекательная и познавательная.