Учебники
    Обеспечение учащегося учебниками осуществляется через библиотеку Библиотека расположена на первом этаже в ГОУ ТО «Дубовская школа для обучающихся с ОВЗ» по адресу: 301632, Тульская область, Узловский район, пос. Дубовка, ул. Щербакова, д. 30. Кабинет оснащен персональным компьютером, лазерным многофункциональным устройством Canon i-sensys MF 3010 (печать черно-белая), а также стационарной мультимедийной установкой Acer. Специальное помещение для хранения учебников и многоэкземплярной литературы отсутствует, поэтому книгохранилище находится в школьном архиве. Освещение соответствует санитарно-гигиеническим требованиям. Читальным залом школьная библиотека не оборудована, но имеется приспособленное место для просмотра и изучения редких и дорогостоящих изданий, которые выносить за пределы библиотеки запрещается правилами пользования школьной библиотекой. Библиотека ведет свою деятельность по плану, согласованному с заместителем директора по воспитательной и учебной работе и утвержденному директором школы. Цели работы школьной библиотеки: Создать условия для эффективного сопровождения учебно-воспитательного процесса в рамках концепции модернизации Российского образования. Содействовать построению образования в школе, учитывая как интересы и способности учащихся, так и потребности общества и государства в формировании социально устойчивой и творческой личности гражданина. Содействовать совершенствованию информационного обеспечения сложившейся системы обучения и воспитания в школе. Задачи работы школьной библиотеки: Способствовать формированию чувства патриотизма, гражданственности, любви к природе; комплексному обеспечению здоровьесбережения; воспитанию уважения к литературному наследию страны; пробуждению читательского интереса к истории России и краеведения; повышению грамотности учащихся; внедрению компьютерных технологий в практику работы библиотеки школы.

международное сотрудничество не осуществляется

Правила безопасности для детей и родителей

Питание осуществляется в обеденном зале. Меню выкладывается ежедневно.