2 февраля День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
    31 января 2024, 14:49

Советник директора по воспитанию Жирякова И.А., в рамках памяти о Сталинградской битве провела занятие с воспитанниками 7-9 классов Кинолекторий "Сталинград". Подростки просмотрели художественный фильм "Они сражались за Родину", в котором рассказывается о подвиге рядовых солдат, о любви к родине, земле, о вере в победу. После просмотра фильма были предложены к обсуждению вопросы патриотического воспитания детей, исторического просвещения, уважения к героям и защитникам Отечества.
    «Весёлые шнуровки».
    31 января 2024, 10:29

В рамках работы по проекту «Доброшкола», учитель-логопед Буробина А.Н. провела групповое занятие с учащимися 1 класса с использованием оборудования (шнуровки) по теме: «Весёлые шнуровки» Цель: повышение ловкости и подвижности пальцев кисти; улучшение сенсомоторных способностей и речевых навыков.
    «Блокадная ласточка».
    30 января 2024, 12:06

Обучающиеся школы в честь 80-летия прорыва кольца блокады вокруг Ленинграда присоединились к акции «Блокадная ласточка». «Маленькую ласточку из жести Я носила на груди сама. Это было знаком доброй вести, Это означало: «Жду письма». (О. Бергольц) Заведующая библиотекой, Загородникова Ж.А., рассказала историю этого символа. Блокадная ласточка – это маленький жестяной значок, а на нём – ласточка с письмом в клюве. Для жителей осаждённого Ленинграда она стала символом надежды. И сегодня, в мирное время, многие люди также хотят верить в лучшее, жить с надеждой на счастливое будущее, несмотря на трудные жизненные ситуации. Для этого порой необходимо получить поддержку – добрую весть.
    Классный час на тему "Союзники России".
    30 января 2024, 09:31

В рамках реализации проекта "Разговоры о важном" прошли мероприятия, на тему "Союзники России" Классные часы с 1 по 9 класс.
    Родительское собрание в 9-х классах.
    26 января 2024, 14:53

На собрании директор школы Шишкина Т.П., зам. Директора по УВР Логачева М.Н., соц. Педагог Мухутдинова Н.А., классные руководители Домахина Т.В., Сергеева Е.И. обсудили вопросы дальнейшего обучения детей в колледже, организацию работы леденей Трудовой бригады, участие в ежегодном конкурсе профессионального мастерства «Абилимпикс», общие вопросы.
    Акция «Лента памяти».
    26 января 2024, 14:24

Воспитанник 2 класса Романов Иван читает стихотворение, приуроченное ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    Акция «Свеча памяти».
    26 января 2024, 14:10

27 января – особая дата в истории нашей страны. В этот день в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа. Советник директора по воспитанию Жирякова И.А. совместно с воспитателем Полынковой Е.В. приняли участие в акции «Свеча памяти». Дети изготовили подсвечник, на котором отразили цифру 900, которая символична для Ленинграда. Воспитанники почтили память людей.
    Весёлые подвижные игры.
    25 января 2024, 12:11

25.01.2024г.В "ГОУ ТО Дубовская школа для обучающихся с ОВЗ" Учитель Адаптивной физкультуры Кондратюк С. А. Провела школьное спортивное мероприятие "Весёлые подвижные игры". Посвящённые : "Дню студента".
    Открытый урок по предмету  "Математические представления".
    25 января 2024, 11:33

24 января 2024 года в 4 Б классе прошел открытый урок по предмету "Математические представления" по теме "Сложение и вычитание в пределах 4". Цель урока: закрепить умение складывать и вычитать числа в пределах 4. Обучающиеся отрабатывали навык сложения и вычитания чисел на пальцах и с помощью счетных палочек. Урок провела учитель 1 квалификационной категории Романова Ирина Николаевна.
    День студента.
    24 января 2024, 10:41

В преддверии Дня студента, который отмечается 25 января, советник директора по воспитанию Жирякова И.А и педагог-организатор Полынкова Е.В. провели с обучающимися 6-9 классов викторину, посвященную празднику. Воспитанники отгадывали загадки, ребусы, кроссворды, читали стихотворения, сдавали экзамены и представляли себя будущими студентами. Все получили заряд бодрости и позитива!