Басни дедушки Крылова.
    13 февраля 2024, 15:36

К 255-летию со дня рождения Ивана Андреевича Крылова для обучающихся школы прошел познавательный экскурс «Басни дедушки Крылова». Иван Андреевич Крылов – знаменитый русский баснописец, драматург, журналист. Его оружием были басни – маленькие произведения, которые учили жить по справедливости. Мы часто произносим: «Ларчик просто открывался» или «А Васька слушает, да ест», даже не думая, что слова эти впервые произнесли герои Крылова. Таких фраз, ставших крылатыми, у Крылова очень много: «Да только воз и ныне там»; «У сильного всегда бессильный виноват»; «Сильнее кошки зверя нет»; «Слона-то я и не приметил!».
    Знаешь сам – научи другого!.
    13 февраля 2024, 15:32

В рамках дня Науки и 190-летия М. Менделеева обучающиеся школы, совместно с зав. библиотекой Загородниковой Ж.А. и воспитателем Чабановой О.В, посетили центр гуманитарного и цифрового профилей «Точка Роста» МБОУ СОШ № 18 имени В.М. Женко. В ходе мероприятия «Знаешь сам – научи другого!», воспитанники посетили мастер-классы по использованию и применению оборудования «Точка Роста» технической направленности. Оживленно обсуждали «танец» машин-роботов, виртуальную экскурсию к динозаврам, «прогулку со слонами». Самые отважные отправились в «космос». Было всё увлекательно и познавательно. Большое спасибо!
    Классный час на тему "День первооткрывателя".
    12 февраля 2024, 10:58

В рамках реализации проекта "Разговоры о важном" прошли мероприятия, на тему "День первооткрывателя" Классные часы с 1 по 9 класс.
    День юного героя-антифашиста.
    09 февраля 2024, 15:08

С 1964 года во всем мире 8 февраля отмечается День юного героя-антифашиста. Памяти юных героев-антифашистов для обучающихся школы заведующая библиотекой Загородникова Ж. А. провела урок мужества "Чтобы помнили про подвиг вечно". Известные и неизвестные маленькие герои Великой войны. Наша память - это дань, которую мы приносим всем, кто не сдался и не отступил. Завершился урок мужества Минутой молчания.
    Педагогический совет по теме "Выбор профориентационных ориентиров в процессе социализации обучающихся с ОВЗ".
    07 февраля 2024, 16:40

07 февраля 2024 года состоялся педагогический совет по теме "Выбор профориентационных ориентиров в процессе социализации обучающихся с ОВЗ", на котором подводились вопросы итогов работы школы за 2022-2023 учебный год, ставились планы на 2024 учебный год.
    8 февраля день Российской науки.
    06 февраля 2024, 15:17

Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие. Открытия ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая ее качество. 06 февраля 2024 советник директора Жирякова И.А. совместно с воспитателями, организовали мастер-класс по экспериментам для детей 1-4 классов с водой и песком. Просмотрели мультфильм «День Российской науки». Из просмотра узнали о достижениях ученых Ломоносова М.В. и Циолковского К.Э. В каждую эпоху сияли яркие имена наших соотечественников, которые внесли в мировую науку неоценимый вклад.
    Классный час на тему "День российской науки".
    05 февраля 2024, 12:24

В рамках реализации проекта "Разговоры о важном" прошли мероприятия, на тему "День российской науки" Классные часы с 1 по 9 класс.
    Сталинградская битва.
    01 февраля 2024, 15:11

Учитель истории Загоскина Оксана Михайловна провела урок, посвященный Сталинградской битве. Педагог рассказала обучающимся об операции «Кольцо», которая проходила с 10 января по 2 февраля 1943 года. Целью операции было уничтожение войск противника. В результате операции «Кольцо» были разгромлены 22 немецкие дивизии и 149 отдельных частей, взяты в плен свыше 91 000 человек. На занятии были затронуты патриотизм, гражданственность, историческая память.
    Открытый урок по учебному предмету «Мир истории» в 6 классе.
    01 февраля 2024, 13:48

С целью показать методику организации учебной деятельности учителем высшей категории – Загоскиной О.М 30 января 2024 года был проведён открытый урок по учебному предмету «Мир истории» в 6 классе. Тема: «Вода, её значение в жизни человека» Цель урока: познакомить учащихся с ролью и значением воды в жизни людей. На уроке обучающиеся отгадывали загадки, решали кроссворд, познакомились с новыми словами и с историей «Как люди научились плавать». Весь урок сопровождался мультимедийной презентацией, которую подготовила Оксана Михайловна. В конце урока учащиеся сделали вывод, что нужно беречь и сохранять природные ресурсы, так как вода – один из источников жизни на земле.
    Профориентационного марафона-2024.
    01 февраля 2024, 09:34

31 января 2024 года в рамках "Профориентационного марафона-2024" в ГОУ ТО "Дубовская школа для обучающихся с ОВЗ" учащиеся 6-7 классов встретились с директором ООО "Меркурий-С" Первовской Т.А.. Цель мероприятия: оказать помощь учащимся в самоопределении, повысить их интерес к работе специалиста клининга, перспективной профессии на рынке труда. Ребята приняли участие в мастер-классе.