Спортивная игра «Зарница».
    21 февраля 2024, 09:28

В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения педагогами-организаторами Полынковой Е.В. и Каменек Е.А. 20.02.24 в школе прошла спортивная игра «Зарница», которая посвящена Дню защитника Отечества. «Зарница» - игра смелых, ловких и дружных. Увлекательное соревнование проводились для учащихся 1-9-х классов. Команды – участники ждали игру с нетерпением. Командам предстояло показать свои знания и умения на разных этапах игры: полоса препятствий, полевая кухня, рота- подъем, военный поход, полевой госпиталь. На каждом этапе команды зарабатывали баллы. Игра проходила очень дружно и организованно, под песни военных лет. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Воспитатели помогали воспитанникам и, конечно же, переживали за них. Все команды прошли этапы достойно. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Судьям пришлось в этот день нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно. В итоге победила дружба.
    «Письмо солдату».
    20 февраля 2024, 15:42

Ежегодно наши обучающиеся вместе с педагогами принимают участие в Акции «Письмо солдату». В преддверии праздника 23 февраля «День защитника Отечества» дети поздравили военнослужащих, исполняющих служебный долг в специальной военной операции. В своих письмах ученики пожелали солдатам здоровья, удачи и Победы!
    21 февраля Международный день родного языка. Этот день отмечается в нашей стране с 2000 года..
    19 февраля 2024, 16:29

В нашей стране проживает огромное количество народов, которые разговаривают на 277 языках. 19 февраля советник директора Жирякова И.А. провела занятие –беседу «Тульский говор». О тульском говоре можно говорить бесконечно. Тульский говор отличается от всех говоров тем, что букву «Г» туляки выговаривать не умеют. Так же на занятии были рассмотрены слова, которые свойственны только нашему региону. Воспитанники посетили заочную экскурсию по глубинкам Тульского края, где познакомились с особенностями родного языка.
    День Защитника Отечества.
    19 февраля 2024, 14:58

День Защитника Отечества в России отмечается 23 февраля и является праздником, посвященным защитникам Родины – военнослужащим и ветеранам. Праздник посвящен героизму и мужеству защитников Отечества. Этот день имеет глубокие исторические корни и обладает особым значением для российского народа. Поздравляем всех мужчин с 23 февраля! Этот день посвящен всем вам, которые отважно и преданно служат своей стране. В школе организована выставка детских работ. Обучающиеся сделали своими руками поделки, нарисовали плакаты к празднику.
    Классный час на тему "День защитника Отечества".
    19 февраля 2024, 10:47

В рамках реализации проекта "Разговоры о важном" прошли мероприятия, на тему "День защитника Отечества" Классные часы с 1 по 9 класс.
    «Афганистан – дорога памяти».
    16 февраля 2024, 16:00

15 февраля – день памяти о россиянах, исполнявших долг за пределами Отечества. В честь 35 -летия вывода собственных войск из Афганистана, зав. библиотекой Загородникова Ж.А. совместно с учителем истории Загоскиной О.М., провели урок мужества «Афганистан – дорога памяти». Выполняя свой интернациональный долг, наши солдаты достойно несли свою службу. Мы помним и гордимся подвигом воинов – интернационалистов.
    День памяти о войнах афганцах.
    15 февраля 2024, 15:50

Учителем истории Загоскиной О.М. и учителем литературы Людвиковой Н.С.в рамках дня памяти о россиянах исполнявших служебный долг за пределами Отечества был организован видеоурок, посвященный событиям боевых действий в Афганистане.
    Открытый урок по учебному предмету «Чтение»  в 3 классе.
    15 февраля 2024, 15:10

13 февраля 2024 года учитель Пронина О.Г. провела в 3 классе открытый урок чтения. На уроке дети активно отвечали, выразительно и громко читали. В конце урока учащиеся сделали вывод, что всегда нужно говорить правду. Цель: познакомить учащихся с рассказом Л. Толстого «Косточка», осмысленно, воспринимать прочитанное, прививать интерес к чтению.
    15 февраля День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества..
    14 февраля 2024, 14:04

15 февраля 1989 года вывод советских войск из Афганистана. В этот памятный день вспоминают воинов-Афганцев. Советник директора по воспитанию Жирякова И.А. совместно с активом педагогов приняли участие в акции «Герои нашего района». В акции приняли обучающиеся 1-6 классов. На занятии почтили память узловчанина Галушкина Юрия Михайловича, лейтенанта, который выполняя служебный долг в «горной стране». На здании узловской школы №22 установили мемориальную доску, в память закончившего эту школу лейтенанта Юрия Галушкина, награжденного посмертно орденом Красной Звезды, Дети внимательно слушали рассказ педагога, виртуально посетили памятник Черный тюльпан в Узловой, почтили минутой молчания Героев, отдавших свою жизнь в Афганистане.
    255 лет со дня рождения Русского писателя Иван Андреевича Крылова..
    13 февраля 2024, 16:43

13 февраля советник директора по воспитанию Жирякова И.А. совместно с педагогом-организатором Полынковой Е.В. организовали просмотр мультфильмов по басням И.А. Крылова. При помощи кукольного театра дети инсценировали басню «Квартет», познакомились с героями, отвечали на вопросы, проиграли ситуацию.