Дидактические игры.
    01 марта 2024, 10:00

В рамках работы по проекту «Доброшкола», учитель-дефектолог Домахина Т.В. провела групповое занятие с обучающимися 7а класса с использованием методики развития и коррекции пространственного мышления «Игры с тенями».В ходе дидактической игры «Найди друга фигуре», обучающиеся учились изготавливать проекции двух и более объемных геометрических фигур и узнавать отдельные фигуры по проекциям составных конструкций. Развитию зрительной памяти во взаимодействии с объемными фигурами при запоминании последовательности выполненных действий способствовала дидактическая игра «Запомни и сложи такую же фигуру».На протяжении всего занятия обучающиеся с удовольствием использовали «Игры с тенями». Научились моделировать по памяти объемные конструкции, состоящие из геометрических фигур, нанизанных на стержень, выделять отдельные элементы проекции составных конструкций двух и более геометрических фигур. Игры с тенями способствуют развитию пространственного мышления, воображения обучающихся, обогащают словарный запас, планирующие функции речи при анализе последовательности собственных действий.
    Фильм «Быть».
    29 февраля 2024, 11:20

28 февраля 2024 на уроке был показан фильм «Быть» После просмотра с подростками были обсуждены яркие моменты фильма, герой, ценности. Фильм произвел яркое впечатление на обучающихся.
    Монтессори Бочонки-Цилиндры.
    29 февраля 2024, 10:29

В рамках работы по проекту «Доброшкола», учитель-логопед Буробина А.Н. провела групповое занятие с учащимися 1 класса с использованием оборудования (Монтессори Цилиндры) по теме: «Чудесные бочонки» Монтессори Бочонки-Цилиндры (они же гирьки) - это самый популярный материал для работным с детьми по методике М.Монтессори. Цель: развивать мелкую моторику; обогащать словарный запас, что способствует развитию речи и коммуникативных умений детей.
    Лыжня зовёт.
    27 февраля 2024, 16:38

27.02.2024г. В ГОУ ТО "Дубовская школа для обучающихся с ОВЗ" Учитель Адаптивной физкультуры Кондратюк С. А. провела школьное спортивные соревнования "Лыжня зовёт".
    Открытый урок по швейному делу в 9 «А» классе.
    27 февраля 2024, 15:08

27 февраля учителем Сергеевой Е.И был проведён открытый урок по швейному делу в 9 «А» классе. Тема урока ««ОБРАБОТКА ГЛАДКОГО НАКЛАДНОГО КАРМАНА» ЦЕЛЬ УРОКА: - Научить правильному выполнению накладного кармана с соблюдением технологической последовательности и техники безопасности. В ходе урока учащиеся узнали, что карман – это самая распространённая деталь швейных изделий. Узнали о происхождении кармана, о его назначении, формах и отделке. Разобрали последовательность обработки накладного кармана. Выполнили практическую работу по изготовлению гладкого накладного кармана. Повторили технику безопасности во время выполнения работы. Оформили образец в альбом. В конце урока провели анализ готового образца. Урок прошёл в спокойной, тихой обстановке. Во время выполнения ручных работ учитель включала спокойную музыку.
    Классный час на тему "Всемирный фестиваль молодёжи".
    26 февраля 2024, 12:20

В рамках реализации проекта "Разговоры о важном" прошли мероприятия, на тему "Всемирный фестиваль молодёжи" Классные часы с 1 по 9 класс.
    Открытый классный час в 4 «А» классе..
    22 февраля 2024, 15:36

Классный руководитель Кольцова Валентина Николаевна провела открытый классный час по теме «Родной язык-душа народа». Цель: изучение родного языка, как основного средства общения и бережного отношения к нему. На мероприятии обсуждались вопросы патриотизма, толерантности, гордости за свой родной язык. Педагог оформила выставку русских словарей, загадывала загадки, читала стихотворения русских поэтов, прослушивали запись на песню Сергей Трофимова «Родина». Виртуально посетили выставку «Россия в Москве».
    «ВсеДляПобеды71».
    22 февраля 2024, 12:28

Приближается день защитника Отечества, сегодня эта дата приобрела новый смысл: каждый день российские военнослужащие отстаивают интересы страны и защищают наши жизни. Сотрудники школы приняли участие в специальном региональном сборе денежных средств и закупки лекарств для наших бойцов. Обучающиеся написали поздравительные письма солдатам с пожеланиями Победы! Наша школа поздравляет всех военнослужащих с наступающим праздником! Мы вместе!
    Спортивное мероприятие.  Посвященное празднику  23 февраля  «А ну-ка, парни!».
    22 февраля 2024, 11:40

21 февраля 2024 года в школе состоялся спортивный праздник «А ну-ка, парни!» посвящен Дню защитника Отечества. В спортивных состязаниях с обучающимися приняли участие и педагоги школы. В этом мероприятии участники проявили свои физические качества, смекалку, находчивость, способность ориентироваться в любой жизненной ситуации. Педагоги своим примером показали детям выносливость и стремление к Победе! Спортивное мероприятие помогает подросткам адаптироваться к любым условиям и умение работать в команде. Все участники получили много положительных эмоций !
    Родной язык. Он впитан с молоком. Звучит как музыка, нам сердце услаждая..
    21 февраля 2024, 16:27

В Международный день родного языка, преподаватель русского языка Людвикова Н.С. совместно с заведующей библиотекой Загородниковой Ж.А., для обучающихся провели экскурс «Мир языков». Педагоги рассказали о праздновании этого дня, о величие и богатстве русского языка. На мероприятии была затронута история слова «здравствуйте». В рамках Международного дня слово «здравствуйте» отмечено несколькими народами разных стран, что способствует уважительному отношению к иностранной речи.