7 апреля Всемирный день здоровья.
    05 апреля 2024, 10:13

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля и является важным праздником для каждого, кто заботится о своем здоровье. Здоровье людей-бесценно. В этот день стоит вспомнить, что здоровье – это не только отсутствие болезней, но и состояние нашей души. В нашей школе советник директора по воспитанию совместно с активом школы провели мероприятия, посвященные этой дате. Прошли спортивные мероприятия, «Урок здоровья», тематические беседы.
    Педагогический совет.
    28 марта 2024, 15:55

28. марта 2024 года в 11.00 состоялось заседание педагогического совета по теме: «Внедрение проекта «Доброшкола», как новый формат проведения коррекционно-развивающих занятий и профессионального обучения. Использование оборудования педагогами школы на уроках и внеурочных занятиях». Педагоги делились своим практическим опытом по применению современного оборудования, показали мастер классы, провели занятия, физкультминутки для педагогов.
    Методическое объединение учителей старших классов.
    27 марта 2024, 16:06

27 марта в школе прошло методическое объединение учителей старших классов. Тема: «Использование современной технологии дифференцированного обучения» Присутствовало 10 человек. На заседании поднимались вопросы индивидуального подхода к каждому ребёнку. Руководитель МО – Сергеева Е.И предложила повестку совещания, и первая выступила по теме открытых уроков и типов уроков в школе с детьми с ОВЗ. О приёмах в обучении рассказала учитель истории – Загоскина О.М. Обсудили выступления педагогов - Юрковой С.Ю, Капыриной И.Н, Михно Р.В. Директор школы – Т.П. Шишкина поблагодарила коллектив за работу и предложила продолжить педагогам совершенствовать свои педагогические приёмы в работе с особенными детьми.
    27 марта  Всемирный день театра..
    27 марта 2024, 14:15

Всемирный день театра является особенным событием для поклонников искусства сцены по всему миру. Этот праздник отмечают 27 марта. Сегодня театр продолжает оставаться популярным видом искусства, сочетая в себе традиции прошлого с современными тенденциями. Праздник появился в 1961 году по инициативе Международного института театра. В нашей школе советник директора по воспитанию совместно с воспитателями провели мероприятие для детей «Игра –путешествие в историю кукольного театра». Воспитанники с удовольствием перевоплощались в "кукольников", показывали инсценировки по сказкам «Репка», «Заюшкина избушка", «Волк и семеро козлят», переживали за происходящие в сказках события. Театр-всегда праздник! С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления!
    Заседание МО начальных классов  "Светлячок".
    27 марта 2024, 12:37

Тема: реализация современных педагогических технологий в соответствии с "ФГОС" . Форма проведения: круглый стол. Учителя рассказали какие педагогические технологии они применяют на своих уроках.
    Общешкольное  собрание  и собрание по классам.
    22 марта 2024, 15:43

22 марта 2024 г в школе состоялось родительские общешкольное собрание и собрание по классам. Педагоги школы подвели итоги третьей четверти, провели инструктажи по безопасному проведению детей на весенних каникулах, рассказали о приобретении путевок на летний период , обсудили разные вопросы. На общешкольном собрании администрация школы обсудила с родителями вопросы горячего питания, проживания, обучения детей. Родителям был предоставлен отчет о дополнительном образовании детей: посещение кружков, секций, участие детей в конкурсах и общешкольных мероприятиях. Перед родителями выступили воспитанники с концертными номерами.
    Каникулы-онлайн !.
    21 марта 2024, 15:54

Мастер-класс. Объемная аппликация "Подснежник" Подготовила педагог Людвикова Наталья Сергеевна
    Развитие зрительно-двигательной координации.
    20 марта 2024, 09:18

19.03.2024 г учитель-дефектолог Ратникова Лилия Викторовна провела открытое занятие по теме «Развитие зрительно-двигательной координации» в 3 классе. Цель: научить детей выполнять согласованные движения и их элементы в результате совместной и одновременной деятельности зрительного и мышечно-двигательного анализаторов. Задачи: создание зрительной ассоциативной связи между картинкой, звуком и движением; развитие координации, формирование автоматизированных навыков синхронности действия руки и глаза; развитие межполушарного взаимодействия; развитие коммуникативных навыков; навыков умения переключаться со зрительного контроля на перцептивный.
    Семья и семейные ценности.
    20 марта 2024, 09:05

19.03.2024 г воспитатель Чабанова Ольга Викторовна провела открытое занятие по теме «Семья и семейные ценности». Цель занятия: раскрыть роль семьи в жизни человека». Главной задачей занятия воспитатель поставила обсудить с детьми семейные традиции, ответственность всех членов семьи за свою семью, уважительное отношение ко все членам семьи. На занятии были затронуты традиции русского праздника «День семьи, любви и верности», который в России отмечают 8 июля. Воспитанники познакомились с русскими обрядами, символом семьи, просмотрели мультипликационный фильм о «Петре и Февронии Муромских».
    Урок мужества, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией.
    18 марта 2024, 14:35

18 марта учитель истории Загоскина Оксана Михайловна провела Урок мужества, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией. Цель: развитие чувства патриотизма и гордости за свою страну, формирование российской гражданской и культурной идентичности школьников на основе исторических событий, связанных с воссоединением Крыма с Россией. На уроке обучающиеся обсудили историю Крыма с 1783 года, мужество крымского народа, принятие Декларации независимости, всенародный референдум, посетили заочно экскурсию по местам славы города Севастополя.