День космонавтики.
    15 апреля 2024, 09:45

С каждым годом первый полёт человека в космос всё дальше от нас. Но важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это свершилось. Для обучающихся 5-6 классов, заведующая библиотеки провела классный час «Покорители Вселенной» посвященный первому полёту Юрия Гагарина. Мероприятие сопровождалось показом презентации об истории космонавтики и о первом полёте человека в космос, демонстрацией видеофильма. Ребята приняли участие в тематической викторине. Обучающиеся окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики. Путешественникам понадобились не только сила и ловкость, но и знания и смекалка, чтобы отвечать на вопросы космической викторины и отгадывать космические загадки. В школьной библиотеке ко Дню космонавтики оформлена выставка книг «Загадочный мир КОСМОС». Обучающие с интересом знакомились с книгами и увлеченно слушали рассказ о создании первой ракеты.
    Классный час на тему "215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя".
    15 апреля 2024, 09:40

В рамках реализации проекта "Разговоры о важном" прошли мероприятия, на тему «215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя» Классные часы с 1 по 9 класс.
    Мероприятие посвящённое Дню Космонавтики.
    12 апреля 2024, 14:14

12.04.24.Классный руководитель 8 класса, Кондратюк Светлана Александровна провела мероприятие посвящённое Дню Космонавтики.
    Урок  мужества.
    12 апреля 2024, 14:06

10 апреля 2024 года в школе прошел Урок мужества на который был приглашен участник СВО старший лейтенант Ананьев Дмитрий и социальный координатор Фонда «Защитники Отечества» Узловского района Ананьева Светлана Евгеньевна Встреча была организована за чаепитием. Дмитрий рассказал о героизме солдат в зоне проведения специальной военной операции, о важности ее значения для нашей страны, о том, как он стал ее участником, а также о боевой подготовке и о своих первых испытаниях. Дмитрий подчеркнули важность сохранения мира и ценность жизни, а также необходимости прохождения службы в армии, добросовестного выполнения гражданского и воинского долга перед Отечеством Школьники побеседовали с гостями, задали интересующие их вопросы. В завершение встречи педагоги поблагодарили военнослужащего за его гражданскую позицию, пожелали крепкого здоровья, благополучной службы, скорейшей возвращения с победой. Дети, педагогический коллектив передали письма солдатам, а так же сладкий подарок в виде танка из тульских пряников. Важность проведения такого мероприятия способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну и возможность напрямую пообщаться с теми, кто защищает Родину.
    Внеклассное мероприятие.
    11 апреля 2024, 13:20

11 апреля классными руководителями 4А класса Кольцовой В.Н., 4Б класса Романовой И.Н., и 7Б класса Хандренковой В.И. было проведено внеклассное мероприятие посвященное дню космонавтики. На мероприятии обучающиеся познакомились с первопроходцами, покорившими космическое пространство. Были проведены конкурсы и викторина.
    12 апреля День космонавтики.
    10 апреля 2024, 12:42

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля. Много изменилось с тех времен. Через 27 лет после первого полета человека в космос состоялись первый годовой полет и впервые полная замена экипажа на орбитальной станции. В нашей школе советник директора с педагогическим активом школы традиционно подготовили выставку творческих работ детей, провели классные часы, групповые беседы, виртуальные экскурсии, просмотрели фильмы о космонавтике, обсудили достижения российских космонавтов.
    «Профессия-да!!».
    10 апреля 2024, 10:11

Вчера, 9 августа обучающиеся 9 классов ГОУ ТО "Дубовская школа для обучающихся с ОВЗ" приняли участие в региональном профессиональном марафоне «Профессия-да!!» Преподаватели ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий» познакомили наших выпускников с профессиями и провели проф. Пробы по профессиям: портной, оператор ЭВМ, мастер слесарных работ, закройщик.
    Классный час на тему "Я вижу землю! Это так красиво!".
    08 апреля 2024, 11:16

В рамках реализации проекта "Разговоры о важном" прошли мероприятия, на тему «Я вижу землю! Это так красиво!» Классные часы с 1 по 9 класс.
    7 апреля Всемирный день здоровья.
    05 апреля 2024, 10:13

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля и является важным праздником для каждого, кто заботится о своем здоровье. Здоровье людей-бесценно. В этот день стоит вспомнить, что здоровье – это не только отсутствие болезней, но и состояние нашей души. В нашей школе советник директора по воспитанию совместно с активом школы провели мероприятия, посвященные этой дате. Прошли спортивные мероприятия, «Урок здоровья», тематические беседы.
    Педагогический совет.
    28 марта 2024, 15:55

28. марта 2024 года в 11.00 состоялось заседание педагогического совета по теме: «Внедрение проекта «Доброшкола», как новый формат проведения коррекционно-развивающих занятий и профессионального обучения. Использование оборудования педагогами школы на уроках и внеурочных занятиях». Педагоги делились своим практическим опытом по применению современного оборудования, показали мастер классы, провели занятия, физкультминутки для педагогов.